06. - 13.06.18           En

Filme A-Z

Das diesjährige Programm des 29. Internationalen Filmfestes Emden-Norderney!



Leider entspricht kein Film Ihren Kriterien.

24 Wochen

D 2016 | 102 Min. | DCP | DF

303

D 2018 | 145 Min. | DCP | DF

Aamir

UK/USA 2018 | 16 Min.

Ab heute sind wir ehrlich

I 2017 | 92 Min. | DCP | OmU

All Of Me

UK 2017 | 14 Min.

Away

UK 2017 | 105 Min. | DCP | OmU

Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt

S 2014 | 66 Min. | DCP | DF

Bastian Schreitling

| Min.

Brexit Shorts: Dramas From A Divided Nation

| Min.

Comme des Garçons | Let The Girls Play

F 2018 | 90 Min. | DCP | OmU

Das kleine Vergnügen

A 2017 | 93 Min. | DCP | DF

Das schweigende Klassenzimmer

D 2018 | 111 Min. | DCP | DF

Dead In A Week: Or Your Money Back

UK 2018 | 90 Min. | DCP | OmU

Der letzte Jolly Boy

D 2018 | 105 Min. | DCP | DF

Deux Mains

F 2018 | 4 Min.

Die fetten Jahre sind vorbei

D/A 2004 | 129 Min. | DF

Die Habenichtse

D/IRE/F 2016 | 103 Min. | DCP | DF

Die Spieler

D 2018 | 24 Min.

Die Wunderübung

A 2018 | 92 Min. | DCP | DF

Don't Worry, weglaufen geht nicht

USA 2018 | 113 Min. | DCP | DF

Edie

UK 2017 | 102 Min. | DCP | OmU

Ein Lied in Gottes Ohr

F 2018 | 89 Min. | DCP | DF

Eingeimpft – Familie mit Nebenwirkungen

D 2018 | 95 Min. | DCP | DF

Engelke - Kurzfilmpreis der Sparkasse Emden

| Min.

Familie Lotzmann auf den Barrikaden

D 2017 | 90 Min. | DCP | DF

Február

D 2017 | 12 Min.

Fry Up

UK 2017 | 8 Min.

Gabriel And The Mountain

BRA/KEB/TZA/ZMB/MWI 2017 | 127 Min. | DCP | OmU

Homo Ludens

NL 2018 | 27 Min.

Ich habe den englischen König bedient

CZE/SVN 2006 | 119 Min. | DF

Inanimate

UK 2018 | 9 Min.

Isle of Dogs – Ataris Reise

D/USA 2018 | 101 Min. | DCP | DF

Jenseits des Spiegels

D 2017 | 90 Min. | DCP | DF

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

D 2018 | 110 Min. | DCP | DF

Kleptomami

D 2017 | 10 Min.

Le Brio | Die brillante Mademoiselle Neïla

F/B 2017 | 95 Min. | DCP | OmU

Los Versos del Olvido – Im Labyrinth der Erinnerung

F/D/NL/CHL 2017 | 92 Min. | DCP | OmU

Loving Vincent

UK/POL 2017 | 95 Min. | DCP | DF

Mascarpone

D 2018 | 14 Min.

Meer bei Nacht

D 2017 | 26 Min.

Mein Freund, die Giraffe

NL/B/D 2017 | 74 Min. | DCP | DF

Mein ist die Rache

D 2018 | 20 Min.

Meine teuflisch gute Freundin

D 2018 | 99 Min. | DCP | DF

Messi and Maud

NL/D 2017 | 92 Min. | DCP | OmU

Monsieur Je-Sais-Tout

F 2018 | 99 Min. | DCP | OmU

My Father

IRE/D 2017 | 8 Min.

Nanouk

BGR/F/F 2018 | 96 Min. | DCP | OmU

Nice Night For It

IRE 2017 | 7 Min.

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

CH 2018 | 90 Min. | DCP | DF

Paradies

RUS/D 2016 | 131 Min. | DCP | DF

Pricks

UK 2017 | 2 Min.

Punchline

CH 2017 | 9 Min.

Rien Ne Va Plus

D 2017 | 15 Min.

Riski

D/I 2017 | 12 Min.

Robot & Scarecrow

UK/ZA 2017 | 15 Min.

Sin Bin Of The City

UK 2017 | 18 Min.

Sophie Scholl – Die letzten Tage

D 2005 | 116 Min. | 35 mm | DF

Spinosaurus

UK 2017 | 14 Min.

Sternenjäger – Abenteuer Nachthimmel

D 2018 | 90 Min. | DCP | DF

Styx

D/A 2018 | 94 Min. | DCP | DF

Supa Modo

KEN/D 2018 | 74 Min. | DCP | OmU

Swimming With Men

UK 2018 | 94 Min. | DCP | OmU

Symphony Of Now

D 2018 | 65 Min. | DCP | DF

Tatort: KI

D 2018 | 90 Min. | Blu-ray | DF

The Drummer & The Keeper

IRE 2017 | 94 Min. | DCP | OmU

The Entertainer

UK 2017 | 15 Min.

The Legend Of Bob Leonard

UK 2017 | 8 Min.

The Lion

UK 2017 | 9 Min.

The Nightmare on Deskteeth Street

UK 2017 | 3 Min.

The Outer Circle

UK 2017 | 13 Min.

Thelma

N/F/DK/S 2017 | 116 Min. | DCP | OmU

Tian – Das Geheimnis der Schmuckstraße

D 2017 | 90 Min. | DCP | DF

Under The Tree

ISL/DK/POL/D 2018 | 89 Min. | DCP | OmU

Utøya 22. Juli

N 2018 | 90 Min. | DCP | OmU

Verlorene

D 2018 | 91 Min. | DCP | DF

Virgins

F/ISR/B 2018 | 90 Min. | DCP | OmU

Vom Ende einer Geschichte

UK 2018 | 109 Min. | DCP | OmU

Vom Schweben

D 2016 | 3 Min.

Wajib

PSE/F/D/COL/N/QAT/UAE 2017 | 96 Min. | DCP | OmU

Was werden die Leute sagen

D/NOR/SWE 2017 | 106 Min. | DCP | DF

Wren Boys

UK 2018 | 11 Min.

Zeep

NL 2017 | 9 Min.